바로가기 메뉴 본문내용 바로가기   메뉴 바로가기
글자 크기 축소 버튼 글자크기 글자 크기 확대 버튼
  • 메인화면으로 가기
  • 전체메뉴 열어서 보기
메뉴보기

각 지방경찰청과 경찰서 바로가기


국민의 경찰, 안전한 경기

본문내용

홈  >  경찰서 소개  >  열린청장실  >  역대경찰서장

역대경찰서장

  • 제1대 경감 정규설

    경감 정 규 설

  • 제2대 경감 김 순 권

    경감 김 순 권

  • 제3대 경감 홍 재 숙

    경감 홍 재 숙

  • 제4대 경감 주 신 곤

    경감 주 신 곤

    1947.07.23~1947.9.26

  • 제5대 경감 윤 색

    경감 윤 색

  • 제6대 경감 김 성 중

    경감 김 성 중

    1948.12.20~1949.04.14

  • 제7대 경감 신 진 갑

    경감 신 진 갑

    1949.04.14~1949.07.29

  • 제8대 경감 김 원 석

    경감 김 원 석

    1949.07.29~1950.05.08

  • 제9대 경감 장한정

    경감 장한정

    1949.07.29~1950.05.08

  • 제10대 경감 이 근 갑

    경감 이 근 갑

  • 제11대 경감 권 영 준

    경감 권 영 준

  • 제12대 경감 김 연 화

    경감 김 연 화

    1950.11.08~1951.11.05

  • 제13대 경감 신 용 희

    경감 신 용 희

    1951.11.05~1951.11.29

  • 제14대 경감 김 두 용

    경감 김 두 용

    1951.11.29~1953.08.31

  • 제15대 경감 최 중 옥

    경감 최 중 옥

    1953.08.31~1953.11.06

  • 제16대 경감 이 학 용

    경감 이 학 용

    1953.11.06~1956.07.14

  • 제17대 경감 허 근

    경감 허 근

    1956.07.14~1957.07.16

  • 제18대 경감 이 학 용

    경감 이 학 용

    1957.07.16~1960.05.12

  • 제19대 경감 허 갑

    경감 허 갑

    1960.05.12~1960.06.04

  • 제20대 경감 강 지 성

    경감 강 지 성

    1960.06.04~1960.11.02

  • 제21대 경감 김 인 진

    경감 김 인 진

    1960.11.03~1961.01.06

  • 제22대 경감 탁 홍 진

    경감 탁 홍 진

    1961.01.07~1961.07.16

  • 제23대 경감 권 영 식

    경감 권 영 식

    1961.07.17~1962.06.01

  • 제24대 경감 김 성 찬

    경감 김 성 찬

    1962.06.02~1964.09.30

  • 제25대 경감 하 용 준

    경감 하 용 준

    1964.10.01~1965.10.17

  • 제26대 경감 권 용 하

    경감 권 용 하

    1965.10.18~1966.09.27

  • 제27대 경감 백 남 항

    경감 백 남 항

    1966.09.28~1967.09.21

  • 제28대 경감 김 석 주

    경감 김 석 주

    1967.09.22~1969.01.26

  • 제29대 경감 이 호 을

    경감 이 호 을

    1969.01.17~1970.03.04

  • 제30대 총경 김 덕 기

    총경 김 덕 기

    1970.03.05~1971.08.17

  • 제31대 총경 최 홍 규

    총경 최 홍 규

    1971.08.18~1972.07.24

  • 제32대 총경 정 평 모

    총경 정 평 모

    1972.07.25~1974.02.26

  • 제33대 총경 윤 조 영

    총경 윤 조 영

    1974.02.27~1976.04.09

  • 제34대 총경 안 상 호

    총경 안 상 호

    1976.04.10~1977.08.12

  • 제35대 총경 주 덕 식

    총경 주 덕 식

    1977.08.13~1979.02.18

  • 제36대 총경 이 상 점

    총경 이 상 점

    1979.02.19~1980.06.03

  • 제37대 총경 홍 종 학

    총경 홍 종 학

    1980.06.04~1981.06.21

  • 제38대 총경 전 재 례

    총경 전 재 례

    1981.06.21~1983.12.11

  • 제39대 총경 김 홍 선

    총경 김 홍 선

    1983.12.12~1986.01.27

  • 제40대 총경 김 완 중

    총경 김 완 중

    1986.01.28~1987.01.14

  • 제41대 총경 김 종 학

    총경 김 종 학

    1987.01.15~1988.06.02

  • 제42대 총경 맹 태 호

    총경 맹 태 호

    1988.06.03~1989.02.28

  • 제43대 총경 김 영 태

    총경 김 영 태

    1989.03.01~1990.01.25

  • 제44대 총경 이 용 훈

    총경 이 용 훈

    1990.02.16~1991.08.13

  • 제45대 총경 문 용 기

    총경 문 용 기

    1991.08.14~1992.07.28

  • 제46대 총경 윤 한 성

    총경 윤 한 성

    1992.07.29~1993.11.08

  • 제47대 총경 박 윤 성

    총경 박 윤 성

    1993.11.08~1995.01.25

  • 제48대 총경 이 경 모

    총경 이 경 모

    1995.01.26~1997.01.10

  • 제49대 총경 황 평 성

    총경 황 평 성

    1997.01.11~1998.03.23

  • 제50대 총경 배 경 환

    총경 배 경 환

    1998.03.24~1999.05.03

  • 제51대 총경 손 진 우

    총경 손 진 우

    1999.05.03~2000.07.04

  • 제52대 총경 강 성 공

    총경 강 성 공

    2000.07.05~2001.07.01

  • 제53대 총경 원 종 호

    총경 원 종 호

    2001.07.02~2002.07.15

  • 제54대 총경 유 흥 겸

    총경 유 흥 겸

    2002.07.16~2003.07.17

  • 제55대 총경 김 홍 팔

    총경 김 홍 팔

    2003.07.17~2004.07.11

  • 제56대 총경 김 운 선

    총경 김 운 선

    2004.07.11~2006.03.06

  • 제57대 총경 나 옥 주

    총경 나 옥 주

    2006.03.07~2007.01.22

  • 제58대 총경 박 종 환

    총경 박 종 환

    2007.01.23~2008.07.14

  • 제59대 총경 우 희 주

    총경 우 희 주

    2008.07.15~2010.01.20

  • 제60대 총경 조규철

    총경 조규철

    2010.1.21~2010.12.20

  • 제61대 총경 이석권

    총경 이석권

    2011.1.11~2011.12.21

  • 제62대 총경 박외병

    총경 박외병

    2011.12.22~2013. 4.18

  • 제63대 총경 김춘섭

    총경 김춘섭

    2013.4.19~2014.1.20

  • 제64대 총경 이재술

    총경 이재술

    2014.1.21~2015.1.16

  • 제65대 총경 강언식

    총경 강언식

    2015.1.19~2016.1.15

  • 제66대 총경 노규호

    총경 노규호

    2016.1.16~2016.12.13

  • 제67대 총경 김원환

    총경 김원환

    2016.12.15~2017.12.26

 

QUICK MENU