바로가기 메뉴 본문내용 바로가기   메뉴 바로가기
글자 크기 축소 버튼 글자크기 글자 크기 확대 버튼
  • 메인화면으로 가기
  • 전체메뉴 열어서 보기
메뉴보기

sns 바로가기

각 지방경찰청과 경찰서 바로가기


국민의 경찰, 안전한 경기

본문내용

홈  >  경찰서 소개  >  열린청장실  >  역대경찰서장

역대경찰서장

  • 제1대

    경감 장기상

    1945.10.21~1946.2.12

  • 제2대

    경감 김영길

    1946.2.13~1946.9.16

  • 제3대

    경감 정규설

    1946.9.17~1946.10.20

  • 제4대

    경감 김성중

    1946.10.20~1946.11.28

  • 제5대

    경감 김경남

    1946.11.28~1947.11.26

  • 제6대

    경감 조재신

    1947.11.27~1949.7.24

  • 제7대

    경감 유인겸

    1949.7.24~1950.5.5

  • 제8대

    경감 장모승

    1950.5.5~1950.11.8

  • 제9대

    경감 김연화

    1950.11.8~1950.11.25

  • 제10대

    경감 신현복

    1950.11.25~1952.4.28

  • 제11대

    경감 박홍묵

    1952.4.28~1953.4.8

  • 제12대

    경감 이은행

    1953.4.8~1954.4.6

  • 제13대

    경감 허근

    1954.4.6~1954.9.25

  • 제14대

    경감 이홍로

    1954.9.25~1956.7.14

  • 제15대

    경감 김정오

    1956.7.14~1957.7.10

  • 제16대

    경감 고종엽

    1957.7.10~1959.4.20

  • 제17대

    경감 김준승

    1959.5.3~1960.5.12

  • 제18대

    경감 김창서

    1960.5.12~1960.11.3

  • 제19대

    경감 강지형

    1960.11.3~1961.6.21

  • 제20대

    경감 차응섭

    1961.7.17~1961.12.30

  • 제21대

    경감 장승호

    1962.1.9~1963.4.1

  • 제22대

    경감 백남항

    1963.4.1~1964.9.30

  • 제23대

    경감 김석주

    1964.10.1~1965.10.17

  • 제24대

    경감 윤조영

    1965.10.18~1967.9.23

  • 제25대

    경감 김영두

    1967.9.23~1969.1.15

  • 제26대

    경정 신선균

    1969.1.15~1970.7.20

  • 제27대

    경정 김주동

    1970.7.20~1971.8.18

  • 제28대

    총경 박한교

    1971.8.17~1975.6.28

  • 제29대

    총경 이상점

    1975.6.28~1977.8.13

  • 제30대

    총경 홍관식

    1977.8.13~1979.2.19

  • 제31대

    총경 여관구

    1979.2.20~1979.9.14

  • 제32대

    총경 안윤희

    1979.9.15~1980.6.3

  • 제33대

    총경 한관민

    1980.6.3~1981.11.26

  • 제34대

    총경 이경호

    1981.11.26~1983.12.12

  • 제35대

    총경 김병계

    1983.12.12~1986.1.28

  • 제36대

    총경 정선용

    1986.1.28~1988.6.3

  • 제37대

    총경 윤웅섭

    1988.6.3~1989.3.1

  • 제38대

    총경 이병곤

    1989.3.1~1990.2.16

  • 제39대

    총경 이은부

    1990.2.16~1990.9.4

  • 제40대

    총경 김교열

    1990.9.4~1991.8.14

  • 제41대

    총경 민승기

    1991.8.14~1992.7.28

  • 제42대

    총경 이상복

    1992.7.29~1993.11.8

  • 제43대

    총경 고윤호

    1993.11.9~1994.11.3

  • 제44대

    총경 손종은

    1994.11.3~1995.7.12

  • 제45대

    총경 김기철

    1995.7.12~1995.12.21

  • 제46대

    총경 김기영

    1995.12.21~1997.1.11

  • 제47대

    총경 최석민

    1997.1.11~1998.3.24

  • 제48대

    총경 성춘광

    1998.3.24~1999.7.17

  • 제49대

    총경 김병훈

    1999.7.17~2000.5.27

  • 제50대

    총경 이동선

    2000.5.27~2001.7.2

  • 제51대

    총경 이훈필

    2001.7.2~2002.7.15

  • 제52대

    총경 곽훈

    2002.7.15~2003.4.8

  • 제53대

    총경 박윤영

    2003.4.8~2004.1.25

  • 제54대

    총경 김웅길

    2004.1.25~2005.7.15

  • 제55대

    총경 김영수

    2005.7.152006.7.13

  • 제56대

    총경 김성렬

    2006.7.13~2007.7.3

  • 제57대

    총경 이원재

    2007.7.2~2008.7.14

  • 제58대

    총경 이재열

    2008.7.15~2009.7.14

  • 제59대

    총경 김진표

    2009.7.14~2011.1.11

  • 제60대

    총경 설광섭

    11.01.11~11.12.22

  • 제61대

    총경 이문수

    11. 12. 22 ~ 13. 4. 21

  • 제62대

    총경 오문교

    13. 4.22. ~ 14. 1. 20.

  • 제63대

    총경 윤성태

    14. 1.21. ~ 15. 7. 16.

  • 제64대

    총경 강도희

    15. 7.20. ~ 16. 12. 15.

  • 제65대 노재호

    총경 노재호

    16. 12.16. ~ 17. 12. 26.

  • 제66대 권태민

    총경 권태민

    17. 12.27. ~ 19. 1. 11.

  • 제67대 엄명용

    총경 엄명용

    19. 1.14.~20.1.19.