바로가기 메뉴 본문내용 바로가기   메뉴 바로가기
글자 크기 축소 버튼 글자크기 글자 크기 확대 버튼
  • 메인화면으로 가기
  • 전체메뉴 열어서 보기
메뉴보기

각 지방경찰청과 경찰서 바로가기


국민의 경찰, 안전한 경기

본문내용

홈  >  경찰서 소개  >  열린청장실  >  역대경찰서장

역대경찰서장

  • 제1대 윤기병

    윤기병

    1945.10.16 ~ 1945.12.05

  • 제2대 가창현

    가창현

    1945.12.05 ~ 1946.06.15

  • 제3대 배영원

    배영원

    1946.06.15 ~ 1946.08.05

  • 제4대 곽수업

    곽수업

    1946.08.05 ~ 1947.03.10

  • 제5대 계인주

    계인주

    1947.03.10 ~ 1947.07.15

  • 제6대 염태섭

    염태섭

    1947.07.15 ~ 1947.12.05

  • 제7대 박영희

    박영희

    1947.12.05 ~ 1948.02.10

  • 제8대 이세환

    이세환

    1948.02.10 ~ 1948.07.06

  • 제9대 이순구

    이순구

    1948.07.06 ~ 1948.07.15

  • 제10대 이해진

    이해진

    1948.07.15 ~ 1949.05.10

  • 제11대 문석제

    문석제

    1949.05.10 ~ 1950.02.10

  • 제12대 김의택

    김의택

    1950.02.10 ~ 1950.08.05

  • 제13대 최정득

    최정득

    1950.08.05 ~ 1952.01.30

  • 제14대 박계훈

    박계훈

    1952.01.30 ~ 1952.12.21

  • 제15대 조기찬

    조기찬

    1952.12.21 ~ 1953.08.10

  • 제16대 문학동

    문학동

    1953.08.10 ~ 1953.10.31

  • 제17대 주신곤

    주신곤

    1953.10.31 ~ 1954.09.06

  • 제18대 홍종율

    홍종율

    1954.09.06 ~ 1955.04.06

  • 제19대 이규형

    이규형

    1955.04.06 ~ 1956.07.06

  • 제20대 문석제

    문석제

    1956.07.06 ~ 1957.03.22

  • 제21대 김종대

    김종대

    1957.03.22 ~ 1957.07.10

  • 제22대 김정오

    김정오

    1957.07.10 ~ 1958.08.22

  • 제23대 이장노

    이장노

    1958.08.22 ~ 1960.05.14

  • 제24대 윤동인

    윤동인

    1960.05.14 ~ 1960.07.11

  • 제25대 권태윤

    권태윤

    1960.07.11 ~ 1960.09.26

  • 제26대 김두용

    김두용

    1960.09.26 ~ 1961.02.06

  • 제27대 이무영

    이무영

    1961.02.06 ~ 1961.06.16

  • 제28대 김치영

    김치영

    1961.06.16 ~ 1961.07.18

  • 제29대 김종섭

    김종섭

    1961.07.18 ~ 1961.09.26

  • 제30대 유춘복

    유춘복

    1961.09.26 ~ 1962.08.03

  • 제31대 손학인

    손학인

    1962.08.03 ~ 1965.11.09

  • 제32대 조봉선

    조봉선

    1965.11.09 ~ 1966.10.23

  • 제33대 손학인

    손학인

    1966.10.23 ~ 1967.10.28

  • 제34대 이수영

    이수영

    1967.10.28 ~ 1968.04.09

  • 제35대 구국찬

    구국찬

    1968.04.09 ~ 1969.05.12

  • 제36대 조홍장

    조홍장

    1969.05.12 ~ 1970.03.05

  • 제37대 김봉석

    김봉석

    1970.03.05 ~ 1970.07.20

  • 제38대 윤기원

    윤기원

    1970.07.20 ~ 1971.08.18

  • 제39대 김덕기

    김덕기

    1971.08.18 ~ 1973.06.27

  • 제40대 장갑순

    장갑순

    1973.06.27 ~ 1975.06.28

  • 제41대 이석영

    이석영

    1975.06.28 ~ 1975.12.29

  • 제42대 지의택

    지의택

    1975.12.29 ~ 1977.08.13

  • 제43대 구윤회

    구윤회

    1977.08.13 ~ 1979.02.20

  • 제44대 정한교

    정한교

    1979.02.20 ~ 1980.01.28

  • 제45대 정영화

    정영화

    1980.01.28 ~ 1981.06.22

  • 제46대 김상기

    김상기

    1981.06.22 ~ 1982.06.03

  • 제47대 김정환

    김정환

    1982.06.03 ~ 1985.03.04

  • 제48대 최진필

    최진필

    1985.03.04 ~ 1987.01.14

  • 제49대 정인태

    정인태

    1987.01.14 ~ 1988.01.16

  • 제50대 이은길

    이은길

    1988.01.16 ~ 1989.09.04

  • 제51대 이석찬

    이석찬

    1989.09.04 ~ 1990.05.12

  • 제52대 김국재

    김국재

    1990.05.12 ~ 1991.08.13

  • 제53대 남정선

    남정선

    1991.08.14 ~ 1993.03.25

  • 제54대 김기수

    김기수

    1993.03.26 ~ 1994.06.03

  • 제55대 신대철

    신대철

    1994.06.03 ~ 1995.07.12

  • 제56대 구자영

    구자영

    1995.07.12 ~ 1997.01.11

  • 제57대 하만정

    하만정

    1997.01.11 ~ 1998.03.24

  • 제58대 박진현

    박진현

    1998.03.24 ~ 1999.02.10

  • 제59대 김동민

    김동민

    1999.02.10 ~ 2000.01.04

  • 제60대 박점수

    박점수

    2000.01.04 ~ 2000.07.05

  • 제61대 오진선

    오진선

    2000.07.05 ~ 2001.07.02

  • 제62대 김홍팔

    김홍팔

    2001.07.02 ~ 2002.07.15

  • 제63대 이동수

    이동수

    2002.07.15 ~ 2003.07.16

  • 제64대 박천화

    박천화

    2003.07.16 ~ 2005.02.03

  • 제65대 백승호

    백승호

    2005.02.03 ~ 2006.03.06

  • 제66대 백동산

    백동산

    2006.03.06 ~ 2007.01.22

  • 제67대 김운선

    김운선

    2007.01.22 ~ 2008.07.13

  • 제68대 김금석

    김금석

    2008.07.13 ~ 2010.01.19

  • 제69대 이한일

    이한일

    2010.01.19 ~ 2011.07.01

  • 제70대 김평재

    김평재

    2011.07.01 ~ 2012.04.06

  • 제71대 김성용

    김성용

    2012. 04. 06 ~ 2013. 07. 05

  • 제72대 이명균

    이명균

    2013. 07. 05 ~ 2014. 07. 04

  • 제73대 고기철

    고기철

    2014. 07. 04 ~ 2015. 07. 17

  • 제74대 류영만

    류영만

    2015. 07. 17 ~ 2016. 01. 18

  • 제75대 김태수

    김태수

    2016. 01. 19 ~ 2016. 12. 13

  • 제76대 김동락

    김동락

    2017. 12. 14 ~ 2017. 12. 26